製品ホーム > 光源 > SLD光源

SLD光源

特徴

■ 800nm~1620nm帯の各種SLD(Super Luminescent Diode)光源を取り揃え
■ お客様のご要望に応じ、カスタマイズ可能

SLD光源 製品一覧&仕様

製品一覧

型番 波長帯(nm) 出力(mW) スペクトル幅(nm) コネクタ
SLD-0800-01 800 1.5 25 FC/Angled-PC
SLD-0830-01 830 1 20 FC/Angled-PC
SLD-0970-01 970 1 20 FC/Angled-PC
SLD-1050-01 1050 1.5 45 FC/Angled-PC
SLD-1310-01 1310 1 20 FC/PC
SLD-1310-04 1310 4 20 FC/PC
SLD-1400-15 1400 15 30 FC/PC
SLD-1430-15 1430 15 40 FC/PC
SLD-1550-13 1550 13 40 FC/PC
SLD-1620-08 1620 8 55 FC/PC

共通仕様

出力ファイバ SMF
サイズ(mm) 66(H)x160(W)x230(D)
動作温度 0-40℃
保管温度 -10-60℃
電源 AC100V

オプション

オプションNo.-013 SC/PC光コネクタ
オプションNo.-014 SC/Angled-PC光コネクタ

Copyright © 2006-2010 Sai Road Corp. All Rights Reserved.